• Финансовая безопасность

Для обучающихся 10 классов 5 марта 2024 г. прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Задачи урока: заложить у обучающихся…
    Финансовая безопасность.

Задачи урока: заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения; сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и других мошеннических сайтов. Научить обучающихся: распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий. Дать понимание того, что за все финансовые решения отвечает собственник средств (своими деньгами), даже если решения приняты под влиянием рекламы и под давлением мошенников.