• Орлёнок - Хранитель Исторической памяти

Орлёнок - Хранитель Исторической памяти.

9 апреля учащиеся 1-4 классов побывали в Патриотическом уголке музея при библиотеке поселка. Данное мероприятие прошло в рамках трека "Орленок -Хранитель Исторической памяти". Ребята рассматривали книги и репродукции, открытки и картины, знакомились с материалами, подлинными предметами и вещами, фотографиями, многое смогли потрогать своими руками. Большое спасибо Ольге Владимировне за помощь в организации данного мероприятия.

Музей ставит перед собой цель – воспитание патриотизма учащихся, чувства достоинства и гордости, ответственности и надежды, раскрывать истинные ценности семьи, нации и Родины. Ребенок или подросток, который будет знать историю своего района, города, быта своих предков, памятников архитектуры, будет бережно к ним относиться. Так как будет осознавать их ценность, значимость для людей и будущего.