• 12 апреля

12 апреля.

12 апреля мы отмечаем "День космонавтики"- один из самых важных праздников в нашей стране. Это неудивительно ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. В этот день в старшей группе было проведено занятие по аппликации на тему :"Ракета летит к звездам" на занятии дети узнали об истории развития космонавтики и космонавтов покоривших космос. Также научились красиво располагать изображения на листе. Закрепили приёмы вырезывания и наклеивания, правила работы с ножницами и клеем. У всех детей получились замечательные аппликационные композиции.